Гопник из Бендер

В начале года в Тирасполе произошло громкое преступление — убийство в популярном кафе «7 пятниц». Тема бурно обсуждалась и на главном приднестровском форуме, и у меня в блоге. При этом некоторые комментаторы иногда вели себя не совсем адекватно. Мое внимание привлек некий индивид, который по каким-то причинам отстаивал позицию убийцы. Процитирую несколько комментариев:

На тот момент женщины перепили и, недостойные в жизни ничего, но прикрываясь спиной своих родителей, одна из них позволила говорить такие гадости, что каждый из вас, пишущий в форум, не выдержал бы и что-то сделал. Я согласен, что убийство — это Много. Но что сделать, когда в пьянке нас переполняют чувства.

Этот мажор, про который не в первый раз разговор, позволял себе такое… видимо родители так воспитали. Урок папе, и остальным мажорам

надеюсь суд будет обективным и оправдает ЛЕШУ!!! а малолеткам это будет уроком особенно тираспоским!!!

ЛЕША порядочный человек! а эти малолетки созлали ситуацию от которой пострадали! а если они по другому не понимают?

А все несогласные с его позицией получали в ответ следующее:

вы тупости малолетние

Всё бы ничего, но парень в своих чувствах зашел несколько дальше, чем следовало бы: мне на e-mail пришло письмо, выдержанное в классических гопнико-приблатненных тонах, а в личку — короткое, но тоже очень стильное сообщение:

xydoi78

Анонимность — великая вещь, правда? Позволяет делать то, чего в реальной жизни сделать не сможешь.

Прошло немного времени, и про интернет-гопника я окончательно забыл. И вдруг, пару дней назад, совершенно случайно наталкиваюсь на страничку в социальной сети «ВКонтакте» (далее — интимные подробности из жизни бендерского гопника, доступные только для зарегистрированных пользователей).

Евгений Ковалёв, г. Бендеры, 33 года. В и в Одноклассниках страничка тоже есть. Внешне — вполне приятный молодой человек:

Евгений

Жена-красавица, видимо, хорошая работа, и, судя по фотографиям из альбомов, жизнь удалась. «Мажорная» такая жизнь. Но, видимо, нет полноценного ощущения счастья, не хватает чего-то человеку.

В любом случае, как бы там ни было, пожелаю Евгению успехов, здоровья и счастья в личной жизни! И сюрпризов!