Доездился

Серебристый Лексус Т484ЕТ

В начале года на главном приднестровском форуме я рассказал историю о том, как этот автомобиль, серебристый Лексус с госномером Т484ЕТ, чуть было не сбил переходящих через пешеходный переход людей:

Дело было возле рынка «Орхидея». Группа пешеходов (и я в том числе) переходили дорогу от «Плазмы» в сторону «Орхидеи» — по пешеходному переходу, предварительно посмотрев направо-налево. Светофора, увы, там нет — но впрочем, баранов, сидящих за рулем, и зеленый свет не остановит.

Переходим дорогу, и вдруг видим двигающийся со стороны «Тираспольтрансгаза» автомобиль, водитель которого, увидев на пешеходном переходе людей, лишь прибавил скорость и нажал на клаксон. Люди поотскакивали в стороны, машина, истошно вопя сигналом, проехала переход и повернула направо, к зданию почты.


Оказывается, гонщик-таки доездился, и уже давно:

Очередное дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник вечером в столице. Есть пострадавший – мужчина 1950 года рождения, кстати сказать, и явившийся нарушителем правил дорожного движения госпитализирован в отделение смешанных травм республиканской клинической больницы. Авария произошла в 18.40 час (ФОТО). На перекрестке улиц Восстания – Луначарского водитель «Лексуса» не уступил дорогу двигавшемуся «по главной» автомобилю марки «Фольксваген» (под управлением жителя Бендер 1988 года рождения) и совершил с ним столкновение. В результате аварии пострадал водитель «Лексуса», он госпитализирован с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

С выводом о наличии головного мозга у водителя «Лексуса» я бы поспорил, но картинка мне нравится:

Разбитый Лексус безмозглого водилы