Катерина

Три года назад тут, в Тирасполе, случайно попал на выступление ансамбля восточных танцев. Нашел в архиве сделанные тогда снимки – а там она, моя хозяйка.

Танец для нее – это не просто увлечение, а почти образ жизни. Танцует везде и всегда: на работе, в доме, на кухне у плиты, в ванной у стиральной машинки, на пикнике у берега Днестра.

Танец на берегу Днестра

Танцует замечательно. Обещала и меня научить танцевать. Пробовали степовый рисунок бачаты (так до сих пор и не понял, что это было), но остановились на танго.

А хозяйка продолжает хозяйничать. Сегодня приготовила в духовке жаркое, сварила компот из черной смородины, испекла кексы с ягодами. Пришел Никита, и все съел. Ну, или почти все :)

Теперь обещают баницу и что-то вкусное в глиняных горшочках. И плацинды с картошкой, и с творогом и зеленью. Продолжаю наслаждаться.

Сыну еда понравилась. Хозяйка тоже – они, в принципе, в одной возрастной категории  Кстати, пару дней назад заходила вечером соседка, похвалила хозяйку, сказала: «Ой, какая хорошенькая у тебя дочка, Александр!». Долго объяснял, что это не дочь, а очень даже почти взрослая девушка. И смотримся мы вместе великолепно, мои 182 и ее 154.

А вы говорите – дедушка!