Лэц мит спик фром май харт ин инглиш

Высшие государственные служащие в Приднестровье обязаны будут знать 2 иностранных языка, а те, кто занимает главные должности государственной службы, – один.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт президента ПМР, глава Приднестровья Евгений Шевчук подписал соответствующий указ. Он направлен на повышение квалификации государственных гражданских служащих.

Иностранные языки, как отмечается в указе президента, необходимо будет знать в объеме, достаточном для общения с иностранными представителями по вопросам, затрагивающим функциональные обязанности приднестровских руководителей.

Высшие чиновники должны будут выучить 2 иностранных языка за 3 года, а те, кто занимает главные должности на государственной службе – 1 иностранный язык за 2 года.

Тем, кто языков не знает, выучить их помогут и покроют необходимые расходы. Для этого правительство предусмотрит в республиканском бюджете специальные ассигнования.

Через 2 и, соответственно, через 3 года министерство просвещения Приднестровья проведет аттестацию на предмет знания иностранных языков.

Указ, в частности, коснется руководящих работников в администрации президента, аппарате правительства, аппарате Верховного Совета, а также министров, их заместителей и начальников государственных служб.

Приднестровские высшие чиновники должны знать иностранные языки

А зачем?