Море, Крым, Орджоникидзе — день первый

Чуть отдохнув от утреннего жадного набега на море, мы решили изучить окрестности более детально. Наплевав на головокружение и замученный вид после бессонной ночи, мы прогулочным шагом изрешетили почти все пляжи Орджо.

Нудистов в этот раз мы не повстречали, зато натолкнулись на праздно рассиживающих откормленных чаек и странного вида «уток».

Море, Крым, Орджоникидзе - день первый (1)

Море, Крым, Орджоникидзе - день первый (2)

«Утки» нас настолько заинтриговали, что, придя домой, мы обратились к дедушке гуглу. На поверку наша «утка» оказалась бакланом. Долго изучали виды бакланов. Решили, что наш похож на Phalacrocorax capensis, но он водится только в Намибии. Теперь вопрос: откуда в Крыму намибский баклан?

Море, Крым, Орджоникидзе - день первый (3)

Ладно, хватит о бакланах, продолжим о себе. База хорошая, удобства в номере, кухня с холодильником, кондиционер работает, утюг гладит, телевизор на тумбочке. Комнатка маленькая, но уютная. Хозяева тоже хорошие. Мангал ждет мяса. Мясо дорогое, поэтому печем картошку.

Дорога на базу запутанная, но присутствует ориентир, который виден издалека и поэтому заблудиться трудно:

Море, Крым, Орджоникидзе - день первый (4)

Службы ЖКХ, как и милиция, по выходным в Орджоникидзе не работают. Ма-ла-цы!

Ориентир пройден, возвращаемся на базу:

Море, Крым, Орджоникидзе - день первый (5)

Планы на вечер: ужин и уснуть — устали очень. Ужинать будем с сухим розовым вином кактыбельского розлива — недорогое и вкусное, даже Катерине нравится.

На сегодня все, а вы полюбуйтесь видами с нашего балкона:

Море, Крым, Орджоникидзе - день первый (6)

Море, Крым, Орджоникидзе - день первый (7)

P.S. Завтра с утра будем восходить на вершину. Гора Васюковка — величайшая вершина Орджоникидзе. Точной высоты не знаем, но точно не менее 50 метров.