Внимание, акция: в воскресенье, 23 сентября, чистим берег Днестра от мусора!

Газета «Караван» и главный приднестровский форум затеяли хорошее дело.

1. Место и дата проведения: Тирасполь, 23.09.2012 г. (воскресенье)

2. Начало — 10:00

3. Место встречи — возле летнего кафе пляжа на правой стороне р.Днестр (переходите через мост в сторону Кицкан, сразу поворачиваете налево и идете до конца пляжа). Встречать будут ребята в футболках Каравана.

3.1. После сбора – формирование бригад (желательно в каждой — присутствие 2-3 мужчин) и прикрепление к бригадиру (командиру) от Каравана. Выдача перчаток и памятки. Опоздавших будет встречать и направлять сотрудник Каравана.

4. Проведение — 10:00-12:00
4.1. Перемещение бригады (отряда) на очередной участок.
4.2. Сбор мусора в пакеты и вынос его на дорогу.
4.3. После окончания уборки обозначенной территории вывешиваем на деревьях таблички с призывом к соблюдению чистоты (сделает Караван).
4.4. Загружаем мешки с мусором в грузовой микроавтобус, который будет свозить его в условленное место для последующего вывоза.
4.5. Переход на следующий участок (если таковой останется – это касается времени, мусора хватит).

5. Завершение мероприятия — 12:00. Встреча у мусорной кучи, которую соберем совместными усилиями.
5.1. Всем подарки от Каравана!
5.2. Всем огромное спасибо!

Караван приглашает на эту «зачистку» своих читателей, я — вас. Акция не политическая, ни под чьм патронажем, ни на чьи деньги. Ну, кроме Каравана, конечно — за то, что они берут на себя организацию мероприятия, вывоза мусора, снабжение мешками-перчатками, большое им спасибо.

Время для очистки выбрано хорошее — пора массовых пикников закончилась, есть шанс дать природе за осень-зиму немного зализать раны. Да, весной появятся новые залежи мусора, но это не повод сидеть за компом и ничего не делать.

«Воспитание молодежи…», «падение нравов…», «государство обязано… «, «милиция должна…», и тому подобные сентенции очень правильны, но не оправдывают наше с вами бездействие. Изменения в обществе надо с чего-то начинать, сейчас у нас есть шанс. Кстати, детей с собой можно и нужно брать — сразу будет и «воспитание молодежи», и «рост нравов».

Караван обеспечит питьевую воду, мини-аптечку, небольшие призы-сувениры. С нас с вами — позитивное настроение и желание с пользой для города и собственного здоровья провести пару часов выходного дня.