Конец света в Приднестровье

Перемены были нужны. Перемен ждали. Не только в Приднестровье. Кишинёв, Москва, Киев, Брюссель с надеждой смотрели на выпавшую возможность сдвинуть, наконец, с мёртвой точки процесс политического урегулирования между столицами «молдавских республик». Но…

Не за горами годовщина инаугурации президента непризнанного государства, а всё больше скептических реплик раздаётся в адрес несостоявшихся «революционеров».

Для многих приднестровцев предновогодние дни окажутся, возможно, последними рабочими днями. С января 2013 ожидаются большие сокращения. Повышение цен. До сих пор неясно когда, как и чем Тирасполь собирается рассчитываться за российский газ.

Всё более глубоким становится конфликт между исполнительной и законодательной властью.

Не предвещает ничего нового и внешняя политика. Приднестровье, как мы теперь понимаем, и дальше останется в том же подвешенном состоянии. Независимости никто не обещает. Договориться с Кишинёвом у команды Евгения Васильевича, как оказывается, нет ни способности, ни желания. Многообещающие заявления сменились всё более откровенно недипломатичными и недвусмысленными высказываниями в духе «старых добрых традиций» Игоря Николаевича: «Умрём, но не сдадимся».

Смирнов ушёл. Ну и что? А ничего. Кроме одного, пожалуй, — разочарования.

Чего, кого ждать-то теперь? Разве что «конца света»… Хотя, как считают некоторые, даже оно обойдёт Приднестровье стороной.

edapin.livejournal.com

Конца света в Приднестровье не будет.