Правительство ПМР признало неэффективность своей работы в 2012 году

Правительство Приднестровья говорит о снижении по ряду макроэкономических показателей:

В Приднестровье в 2012 году снизились объёмы валовой продукции сельского хозяйства, инвестиций в основной капитал, а также экспорта. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом на заседании правительства республики во вторник заявила министр экономического развития Майя Парнас.

Правительство сегодня приняло постановление об основных направлениях социально-экономического развития ПМР на нынешний год.

По словам Парнас, падение производства в агросекторе связано с засухой нынешнего лета. В свою очередь, значительное (почти на 30% по сравнению с 2011 годом) снижение инвестиций в основной капитал обусловлено тем, что как раз в 2012 году завершили свои инвестиционные проекты такие крупные приднестровские предприятия, как Молдавская ГРЭС, «Тиротекс», «Единые распределительные электрические сети», Тираспольский винно-коньячный завод KVINT и ООО «Шериф».

Глава Минэкономразвития отметила, что в 2012 году ожидался рост экспорта, однако, по предварительным прогнозам, здесь будет зафиксировано снижение на 0,2%.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/419984.html

Ну конечно, во всем виноват Волан де Морт.

Странно: ТВ ПМР день за днем рассказывает об успехах нового правительства, а тут — на тебе, министр высказалась совсем в другом ключе.