Депутат Дирун и его митинг

Депутат Верховного Совета ПМР Анатолий Дирун предпринимает очередную попытку организовать митинг по вопросу закрытия интернет-ресурсов в Приднестровье:

Депутат Дирун и его митинг

Уже смешно. Депутат законодательного органа, представитель власти, пытается организовать митинг против… действий власти. Зачем ему это нужно, можно только догадываться. Свои догадки озвучивать не буду, чтобы никого не обидеть.

А депутату Дируну рекомендую действовать в соответствие со своими депутатскими полномочиями и обязанностями, предоставленными ему Конституцией ПМР и другими приднестровскими законами. Вопрос с закрытием сайтов вполне решаем в рамках обычной депутатской деятельности, без дешевого популизма и призывов выйти на баррикады. Господа депутаты, занимайтесь своим делом.

В социальной сети несколько раз задавал один и тот же простой вопрос депутату Дируну и его помощнику Денису Сивакову: что конкретно по указанной проблеме сделал депутат Дирун в рамках предоставленных ему полномочий, прежде чем звать людей на митинг? Ответа нет. Вместо ответа — попытки уйти от неудобной темы. А спрятаться за спинами митингующих, прикрывшись депутатской неприкосновенностью, это легко и просто, да. Слуги народа.

P.S. Когда власть организует митинг против действий власти — это не демократия и не власть. Это маразм и неорганизованное сборище людей, решающих какие-то личные задачи.