Другой Коктебель

Из Лисьей бухты почти случайно и незаметно для самого себя переместился в окрестности Коктебеля.

Карадаг — это место для избранных — по ссылке очень много интересной информации об этом горном массиве, расположенном в западной части Крыма. Узнал очень много нового.

Потом глянул веб-камеру Коктебеля, и оказалось, что за прошедший год в стране голубых вершин произошли большие изменения:

Коктебель - дикий пляж уже не дикий

На снимке — знаменитый нудистский пляж Коктебеля, который находится в конце Набережной, у холма Юнге. Судя по окультуренному побережью, пляж уже перестал быть диким. Бизнес ищет новые источники прибыли. А жаль, очень хорошее было место.

Этим летом набережную Коктебеля реконструировали. Также были снесены десятки торговых точек, в которых торговали едой, напитками и сувенирами:

Лучше стало или нет, не знаю. Надо увидеть.

А этой новости точно лучше не станет: власти Крыма дали добро на строительство карьера у подножья горы Карадаг (кстати, на территории заповедника). Логика понятна — деньги. Свинская логика.

Видимо, Коктебель становится другим. Из культового места отдыха превращается в обычный крымский курорт. «Горячая кукуруза! Холодное пиво! Свежие креветки!».